STF11NM50N è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
In magazzino: 0
Scheda tecnica
onsemi
onsemi
IXYS
Renesas Electronics Corporation
Canale N 500 V 8,5 A (Tc) 25W (Tc) Foro passante TO-220FP
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
STF11NM50N
Codice DigiKey
497-12566-5-ND
Produttore
Codice produttore
STF11NM50N
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 8.5A TO220FP
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
STF11NM50N Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
19 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
547 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
25W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
470mohm a 4,5A, 10V