PCS0G151MCL1GS è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 820
Scheda tecnica
In magazzino: 0
Chemi-Con
In magazzino: 73
Chemi-Con
150 µF 4 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 25mohm 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCS0G151MCL1GS
Codice DigiKey
493-3962-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
PCS0G151MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
PCS0G151MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Valori nominali
AEC-Q200
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.2 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tensione - Nominale
4 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
25mohm