PCF0G151MCL4GB
Codice DigiKey
493-13980-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-13980-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-13980-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCF0G151MCL4GB
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Descrizione dettagliata
150 µF 4 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 22mohm 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCF0G151MCL4GB Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.8 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0,217" (5,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
4 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
22mohm