APXC4R0ARA151ME60G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Chemi-Con
In magazzino: 73
Scheda tecnica
Simile
Chemi-Con
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Aggiornamento
Nichicon
In magazzino: 0
Aggiornamento
Nichicon
In magazzino: 806
In magazzino: 820
150 µF 4 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
APXC4R0ARA151ME60G
Codice DigiKey
565-3133-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
APXC4R0ARA151ME60G
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,224" (5,70mm)
Capacità
150 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
4 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm