SMAJ40CA è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 25 338
Scheda tecnica
Diretto
Comchip Technology
In magazzino: 4 482
Scheda tecnica
Diodes Incorporated
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Comchip Technology
Simile
Taiwan Semiconductor Corporation
Simile
Eaton - Electronics Division
Bourns Inc.
STMicroelectronics
YAGEO
64,5V Fascetta 6,2A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AC (SMA)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
TO-214AC SMA
SMAJ40CA
Codice DigiKey
18-SMAJ40CATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
18-SMAJ40CACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
18-SMAJ40CADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMAJ40CA
Descrizione
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AC
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
SMAJ40CA Modelli
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
64,5V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
6,2A
Serie
Potenza - Impulso di picco
400W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
40V
Contenitore/involucro
DO-214AC, SMA
Tensione - Rottura (min)
44,4V