BSC118N10NSGATMA1
Codice DigiKey
BSC118N10NSGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC118N10NSGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC118N10NSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC118N10NSGATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 11A/71A TDSON
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 11 A (Ta), 71 A (Tc) 114W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-1
Modelli EDA/CAD
BSC118N10NSGATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 70µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
56 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3700 pF @ 50 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
114W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V