FDMS86101
Codice DigiKey
FDMS86101TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDMS86101CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDMS86101DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDMS86101
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 12.4A/60A 8PQFN
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 12,4 A (Ta), 60 A (Tc) 2,5W (Ta), 104W (Tc) A montaggio superficiale 8-PQFN (5x6)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDMS86101 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
55 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3000 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 104W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
8-PQFN (5x6)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
8mohm a 13A, 10V