BSC040N10NS5SCATMA1
Codice DigiKey
448-BSC040N10NS5SCATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-BSC040N10NS5SCATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-BSC040N10NS5SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC040N10NS5SCATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 140A WSON-8
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 140 A (Tc) 3W (Ta), 167W (Tc) A montaggio superficiale PG-WSON-8-2
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSC040N10NS5SCATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,8V a 95µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
72 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5300 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
3W (Ta), 167W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-WSON-8-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4mohm a 50A, 10V