DSOL-0844-12
DSOL-0844-12
Delta Standard Solenoid Products | Digi-Key Daily
DSOL-0844-12
Codice DigiKey
1144-1301-ND
Produttore
Codice produttore
DSOL-0844-12
Descrizione
SOLENOID PULL CONTINUOUS 12V
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Continuo Solenoide di servizio A telaio aperto (Pull) Tipo 0.500" (12.70mm) Corsa 12Vc.c. Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DSOL-0844-12 Modelli
Categoria
Potenza (W)
20 W
Resistenza c.c. (DCR)
7,7ohm
Stile terminazione
Conduttori
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,730 x 0,840 x 1,130" (43,94 x 21,34 x 28,70mm)
Diametro - Albero
0,313" (7,95mm)
Peso
0,21lb (95,25g)
Tensione - Nominale
12Vc.c.
Codice componente base
Lunghezza corsa
0.500" (12.70mm)