BZX55B8V2-TAP | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | BZX55B8V2-TAP |
Descrizione | DIODE ZENER 8.2V 500MW DO204AH |
Tempi di consegna standard del produttore | 12 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Diodi - Zener 8.2 V 500 mW ±2% Foro passante DO-204AH (DO-35) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Corrente - Dispersione inversa a Vr 100 nA @ 6.2 V |
Produttore | Tensione - Diretta (Vf) max a If 1.5 V @ 200 mA |
Serie | Temperatura di funzionamento -65°C ~ 175°C |
Tolleranza ±2% | Contenitore/involucro |
Potenza - Max 500 mW | Contenitore del fornitore DO-204AH (DO-35) |
Impedenza (max) (Zzt) 7 Ohms | Codice componente base |