BZX55B2V4-TAP
Codice DigiKey
BZX55B2V4-TAPGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX55B2V4-TAPGITB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
BZX55B2V4-TAP
Descrizione
DIODE ZENER 2.4V 500MW DO204AH
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 2.4 V 500 mW ±2% Foro passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tolleranza
±2%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW
Contenitore del fornitore
DO-204AH (DO-35)
Impedenza (max) (Zzt)
85 Ohms