BZX55B10-TAP
Codice DigiKey
BZX55B10-TAPGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX55B10-TAPGITB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
BZX55B10-TAP
Descrizione
DIODE ZENER 10V 500MW DO204AH
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 500 mW ±2% Foro passante DO-204AH (DO-35)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX55B10-TAP Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 7.5 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Serie
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tolleranza
±2%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW
Contenitore del fornitore
DO-204AH (DO-35)
Impedenza (max) (Zzt)
15 Ohms