LM1117MPX-3.3 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LM1117MPX-3.3 |
Descrizione | IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4 |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223-4 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LM1117MPX-3.3 Modelli |
Categoria | Corrente - Uscita |
Produttore | Corrente - Quiescente (Iq) 5 mA |
Serie | Corrente - Alimentazione (max) 10 mA |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | PSRR 75dB (120 Hz) |
Stato componente Obsoleto | Caratteristiche di protezione Sovracorrente, sovratemperatura |
Configurazione uscita | Temperatura di funzionamento 0°C ~ 125°C |
Tipo di uscita | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
N. di regolatori 1 | Contenitore/involucro TO-261-4, TO-261AA |
Tensione - Ingresso (max) 15V | Contenitore del fornitore SOT-223-4 |
Tensione - Uscita (min/fissa) 3,3V | Codice componente base |
Diseccitazione di tensione (max) 1,2V a 800mA |