LM1117MPX-33NOPB
Codice DigiKey
488-LM1117MPX-33NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-LM1117MPX-33NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-LM1117MPX-33NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM1117MPX-33NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 800MA SOT-223
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223
Modelli EDA/CAD
LM1117MPX-33NOPB Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
PSRR
64dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C (TA)
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore del fornitore
SOT-223
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA