BA33BC0FP-E2
Codice DigiKey
BA33BC0FP-E2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BA33BC0FP-E2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BA33BC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BA33BC0FP-E2
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A TO-252
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BA33BC0FP-E2 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
0.5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
900 µA
Stato componente
Obsoleto
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore del fornitore
TO-252
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V