NCP1117LPST33T3G
Codice DigiKey
NCP1117LPST33T3GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCP1117LPST33T3GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCP1117LPST33T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCP1117LPST33T3G
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223
Modelli EDA/CAD
NCP1117LPST33T3G Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
700 µA
PSRR
60dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
18V
Contenitore del fornitore
SOT-223
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,4V a 1A