STS5DNF60L
Codice DigiKey
497-15672-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-15672-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-15672-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STS5DNF60L
Descrizione
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 60V 5A 2W A montaggio superficiale 8-SOIC
Modelli EDA/CAD
STS5DNF60L Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA
Produttore
STMicroelectronics
Carica del gate (Qg) max a Vgs
15nC a 4,5V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1030pF a 25V
Digi-Reel®
Potenza - Max
2W
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Grado
Automobilistico
Configurazione
2 canali N (doppio)
Qualifica
AEC-Q101
Funzione FET
Porta a livello logico
Tensione drain/source (Vdss)
60V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
5A
RDSon (max) a Id, Vgs
45mohm a 2A, 10V