DMN6040SSDQ-13
Codice DigiKey
DMN6040SSDQ-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMN6040SSDQ-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMN6040SSDQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMN6040SSDQ-13
Descrizione
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 60V 5 A (Ta) 1.3W A montaggio superficiale 8-SO
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMN6040SSDQ-13 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
22,4nC a 10V
Produttore
Diodes Incorporated
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1287pF a 25V
Digi-Reel®
Potenza - Max
1.3W
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Grado
Automobilistico
Configurazione
2 canali N (doppio)
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
60V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
5 A (Ta)
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
RDSon (max) a Id, Vgs
40mohm a 4,5A, 10V
Contenitore del fornitore
8-SO
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA