STS4DNF60L | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | STS4DNF60L |
Descrizione | MOSFET 2N-CH 60V 4A 8SOIC |
Tempi di consegna standard del produttore | 11 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | MOSFET - Array 60V 4A 2W A montaggio superficiale 8-SOIC |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | STS4DNF60L Modelli |
Categoria | RDSon (max) a Id, Vgs 55mohm a 2A, 10V |
Produttore STMicroelectronics | Vgs(th) max a Id 2,5V a 250µA |
Serie | Carica del gate (Qg) max a Vgs 15nC a 4,5V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 1030pF a 25V |
Stato componente Attivo | Potenza - Max 2W |
Tecnologia MOSFET (ossido di metallo) | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Configurazione 2 canali N (doppio) | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Funzione FET Porta a livello logico | Contenitore/involucro 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) |
Tensione drain/source (Vdss) 60V | Contenitore del fornitore 8-SOIC |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C 4A | Codice componente base |