STP60NF06
Codice DigiKey
497-STP60NF06-ND
Produttore
Codice produttore
STP60NF06
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 60 A (Tc) 110W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP60NF06 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
73 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1660 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
110W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
16mohm a 30A, 10V