IR2104PBF
Codice DigiKey
IR2104PBF-ND
Produttore
Codice produttore
IR2104PBF
Descrizione
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 8DIP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Semiponte Driver gate IC Non invertente 8-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IR2104PBF Modelli
Categoria
Tensione logica - VIL, VIH
0,8V, 3V
Produttore
Infineon Technologies
Corrente - Uscita di picco (source, drain)
210 mA, 360 mA
Confezionamento
Tubo
Tipo di ingresso
Non invertente
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tensione high-side - Max (bootstrap)
600 V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tempo di salita/discesa (tip.)
100ns, 50ns
Configurazione comandata
Semiponte
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di canale
Sincrono
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di driver
2
Contenitore/involucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)
Tipo di gate
IGBT, MOSFET (canale N)
Contenitore del fornitore
8-PDIP
Tensione - Alimentazione
10 ~ 20V