STP60NF06L
Codice DigiKey
497-5895-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP60NF06L
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 60 A (Tc) 110W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP60NF06L Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
66 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (max)
±15V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2000 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
110W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
14mohm a 30A, 10V