IXTP12N50PM è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 0
Scheda tecnica
onsemi
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
In magazzino: 8
STMicroelectronics
Canale N 500 V 6 A (Tc) 50W (Tc) Foro passante TO-220-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXTP12N50PM
Codice DigiKey
IXTP12N50PM-ND
Produttore
Codice produttore
IXTP12N50PM
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 6A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
29 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1830 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
500mohm a 6A, 10V