DCP3601NDMR
Codice DigiKey
497-DCP3601NDMRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-DCP3601NDMRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-DCP3601NDMRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DCP3601NDMR
Descrizione
36 V, 1 A SYNCHRONOUS STEP-DOWN
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 0.85V 1 Uscita 1A SOT-23-6
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Voltage - Uscita (max)
36V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
1MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
SOT-23-6
Tensione - Ingresso (min)
3,3V
Codice componente base
Tensione - Ingresso (max)
36V