DCP3601NMR
Codice DigiKey
497-DCP3601NMRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-DCP3601NMRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-DCP3601NMRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DCP3601NMR
Descrizione
36 V, 1 A SYNCHRONOUS STEP-DOWN
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 0.85V 1 Uscita 1A SOT-23-6
Voltage - Uscita (max)
36V
Frequenza - Commutazione
1MHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Ingresso (min)
3,3V
Codice componente base
Tensione - Ingresso (max)
36V