TMS-120-01-L-S
Codice DigiKey
TMS-120-01-L-S-ND
Produttore
Codice produttore
TMS-120-01-L-S
Descrizione
.050" (1.27MM) MICRO HEADER
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 20 posizioni 0,050" (1,27mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TMS-120-01-L-S Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,120" (3,05mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,450" (11,43mm)
Confezionamento
Tubo
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
5A per contatto