SDT5H100LP5-7
Codice DigiKey
SDT5H100LP5-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SDT5H100LP5-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SDT5H100LP5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SDT5H100LP5-7
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 5A POWERDI 5
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 5A A montaggio superficiale PowerDI™ 5
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
3.5 µA @ 100 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 150°C
Corrente - Media rettificata (Io)
5A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
660 mV @ 5 A