SCT2080KEC è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Rohm Semiconductor
In magazzino: 1 684
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 572
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 0
Microchip Technology
In magazzino: 128
STMicroelectronics
In magazzino: 575
Canale N 1200 V 40 A (Tc) 262W (Tc) Foro passante TO-247
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ROHM 4-pin SiC Power MOSFETs | Digi-Key Daily
SCT2080KEC
Codice DigiKey
SCT2080KEC-ND
Produttore
Codice produttore
SCT2080KEC
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 40A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
SCT2080KEC Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 4,4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
106 nC @ 18 V
Vgs (max)
+22V, -6V
Stato componente
Obsoleto
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2080 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
262W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
117mohm a 10A, 18V