IXFH50N85X
Codice DigiKey
IXFH50N85X-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH50N85X
Descrizione
MOSFET N-CH 850V 50A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 850 V 50 A (Tc) 890W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IXFH50N85X Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
152 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4480 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
890W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
850 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
105mohm a 500mA, 10V