SCT2080KEGC11
Codice DigiKey
846-SCT2080KEGC11-ND
Produttore
Codice produttore
SCT2080KEGC11
Descrizione
MOSFET N-CH 1200V 40A TO247N
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 40 A (Tc) 262W (Tc) Foro passante TO-247N
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 4,4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
106 nC @ 18 V
Vgs (max)
+22V, -6V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2080 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
262W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247N
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
117mohm a 10A, 18V