RB160VAM-40TR
Codice DigiKey
RB160VAM-40TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB160VAM-40CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB160VAM-40DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB160VAM-40TR
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A TUMD2M
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale
Modelli EDA/CAD
RB160VAM-40TR Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
550 mV @ 700 mA
Produttore
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 40 V
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A