FQD3P50TM
Codice DigiKey
FQD3P50TMTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FQD3P50TMCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FQD3P50TMDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FQD3P50TM
Descrizione
MOSFET P-CH 500V 2.1A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 500 V 2,1 A (Tc) 2,5W (Ta), 50W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
23 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
660 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-252AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,9ohm a 1,05A, 10V