BZX79C12
Codice DigiKey
2156-BZX79C12-ND
Produttore
Fairchild Semiconductor
Codice produttore
BZX79C12
Descrizione
DIODE ZENER 12V 500MW DO204AH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 500 mW ±5% Foro passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
25 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Confezionamento
Sfuso
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 100 mA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 200°C
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tolleranza
±5%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW