BZX79C12
Codice DigiKey
BZX79C12-ND
Produttore
Codice produttore
BZX79C12
Descrizione
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 500 mW ±5% Foro passante DO-35
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX79C12 Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 100 mA
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 200°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
DO-35
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
25 Ohms