SZMMBZ5V6ALT1G
Codice DigiKey
SZMMBZ5V6ALT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SZMMBZ5V6ALT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SZMMBZ5V6ALT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SZMMBZ5V6ALT1G
Descrizione
DIODE ZENER ARRAY 5.6V SOT-23-3
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener - Array 1 coppia, anodo comune 5.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Modelli EDA/CAD
SZMMBZ5V6ALT1G Modelli
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 3 V
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Zener (Vz) nom.
5.6 V
Tolleranza
±5%
Potenza - Max
300 mW