MMBZ5V6ALT1G
Codice DigiKey
MMBZ5V6ALT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MMBZ5V6ALT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MMBZ5V6ALT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MMBZ5V6ALT1G
Descrizione
DIODE ZENER ARRAY 5.6V SOT-23-3
Tempi di consegna standard del produttore
54 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener - Array 1 coppia, anodo comune 5.6 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MMBZ5V6ALT1G Modelli
Categoria
Potenza - Max
300 mW
Produttore
onsemi
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 3 V
Serie
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
1 coppia, anodo comune
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Zener (Vz) nom.
5.6 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Tolleranza
±5%