RFD14N05LSM
Codice DigiKey
RFD14N05LSM-ND
Produttore
Codice produttore
RFD14N05LSM
Descrizione
MOSFET N-CH 50V 14A TO252AA
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 50 V 14 A (Tc) 48W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RFD14N05LSM Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
40 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
670 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
48W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
50 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-252AA
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
100mohm a 14A, 5V