RFD14N05LSM9A
Codice DigiKey
RFD14N05LSM9ATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RFD14N05LSM9ACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RFD14N05LSM9ADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RFD14N05LSM9A
Descrizione
MOSFET N-CH 50V 14A TO252AA
Descrizione dettagliata
Canale N 50 V 14 A (Tc) 48W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
40 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
670 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
48W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
50 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
100mohm a 14A, 5V