MCP1700T-2502E/TT
Codice DigiKey
MCP1700T-2502E/TTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MCP1700T-2502E/TTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MCP1700T-2502E/TTDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP1700T-2502E/TT
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 250mA SOT-23-3
Modelli EDA/CAD
MCP1700T-2502E/TT Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
4 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
44dB (100 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0.35V a 250mA