NXH007F120M3F2PTHG
Codice DigiKey
5556-NXH007F120M3F2PTHG-ND
Produttore
Codice produttore
NXH007F120M3F2PTHG
Descrizione
MOSFET 4N-CH 1200V 149A 34PIM
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 149 A (Tc) 353W (Tj) Montaggio su telaio 34-PIM (56,7x42,5)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,4V a 60mA
Produttore
onsemi
Carica del gate (Qg) max a Vgs
407nC a 18V
Confezionamento
Vassoio
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
9090pF a 800V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
353W (Tj)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configurazione
4 canale N (ponte intero)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
149 A (Tc)
Contenitore del fornitore
34-PIM (56,7x42,5)
RDSon (max) a Id, Vgs
10mohm a 120A, 18V