NTMFSC006N12MC
Codice DigiKey
488-NTMFSC006N12MCTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NTMFSC006N12MCCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NTMFSC006N12MCDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NTMFSC006N12MC
Descrizione
120V PTNG IN 5X6 DUALCOOL
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 120 V 14A (Ta), 92A (Tc) 2,7W (Ta), 104W (Tc) A montaggio superficiale 8-DFN (5x6,15)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
39 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3040 pF @ 60 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,7W (Ta), 104W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
120 V
Contenitore del fornitore
8-DFN (5x6,15)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
6,1mohm a 44A, 10V