NTBG028N170M1
Codice DigiKey
5556-NTBG028N170M1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5556-NTBG028N170M1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5556-NTBG028N170M1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NTBG028N170M1
Descrizione
SIC MOSFET 1700 V 28 MOHM M1 SER
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1700 V 71 A (Tc) 428W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK-7
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,3V a 20mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
222 nC @ 20 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
+25V, -15V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4160 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
428W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1700 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
D2PAK-7
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
40mohm a 60A, 20V