MM5Z5V1T1G
Codice DigiKey
MM5Z5V1T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MM5Z5V1T1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MM5Z5V1T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MM5Z5V1T1G
Descrizione
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD523
Tempi di consegna standard del produttore
52 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.1 V 500 mW ±5,9% A montaggio superficiale SOD-523
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MM5Z5V1T1G Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5,9%
Contenitore del fornitore
SOD-523
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms