MM5Z18VT1G
Codice DigiKey
488-MM5Z18VT1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-MM5Z18VT1GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-MM5Z18VT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MM5Z18VT1G
Descrizione
DIODE ZENER 18V 500MW SOD523
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 18 V 500 mW ±6,4% A montaggio superficiale SOD-523
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MM5Z18VT1G Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±6,4%
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
45 Ohms