MM5Z5V1T5G
Codice DigiKey
488-MM5Z5V1T5GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-MM5Z5V1T5GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-MM5Z5V1T5GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MM5Z5V1T5G
Descrizione
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD523
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.1 V 500 mW ±5,88% A montaggio superficiale SOD-523
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±5,88%
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms