FGH80N60FD2TU è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 184
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 170
Scheda tecnica
In magazzino: 2 457
STMicroelectronics
In magazzino: 0
STMicroelectronics
In magazzino: 380
In magazzino: 300
IGBT Field stop 600 V 80 A 290 W Foro passante TO-247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FGH80N60FD2TU
Codice DigiKey
FGH80N60FD2TU-ND
Produttore
Codice produttore
FGH80N60FD2TU
Descrizione
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Carica del gate
120 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
21ns/126ns
Stato componente
Obsoleto
Condizione di test
400V, 40A, 10ohm, 15V
Tipo di IGBT
Field stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
61 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2,4V a 15V, 40A
Potenza - Max
290 W