FDP18N50
Codice DigiKey
FDP18N50-ND
Produttore
Codice produttore
FDP18N50
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 18A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 18 A (Tc) 235W (Tc) Foro passante TO-220-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
60 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2860 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
235W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
265mohm a 9A, 10V