FDPF18N50
Codice DigiKey
FDPF18N50-ND
Produttore
Codice produttore
FDPF18N50
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 18A TO220F
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 18 A (Tc) 38,5W (Tc) Foro passante TO-220F-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDPF18N50 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
60 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2860 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
38,5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220F-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
265mohm a 9A, 10V