BZX79C15
Codice DigiKey
BZX79C15-ND
Produttore
Codice produttore
BZX79C15
Descrizione
DIODE ZENER 15V 500MW DO35
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 15 V 500 mW ±5% Foro passante DO-35
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX79C15 Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 nA @ 10.5 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 100 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 200°C
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
DO-35
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
30 Ohms