FT-63ETH205 | |
|---|---|
Codice DigiKey | 563-FT-63ETH205TB-ND - Nastrato in scatola (TB) |
Produttore | |
Codice produttore | FT-63ETH205 |
Descrizione | TRIMMER 2M OHM 0.5W PC PIN SIDE |
Tempi di consegna standard del produttore | 12 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 2 MOhms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 1.0 Spira Regolazione laterale |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | FT-63ETH205 Modelli |
Categoria | Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C |
Produttore Nidec Components | N. di giri 1.0 |
Serie | Tipo di regolazione Regolazione laterale |
Confezionamento Nastrato in scatola (TB) | Materiale resistivo Cermet |
Stato componente Attivo | Tipo di montaggio Foro passante |
Resistenza 2 MOhms | Stile terminazione Pin da PC |
Potenza (W) 0,5W, 1/2W | Misura / Dimensioni Rettangolare - Faccia 0,323 x 0,276" (8,20 x 7,00mm) |
Tolleranza ±10% | Codice componente base |